Bunga Deposito Bank BKK & Cara Menghitung 2021

Advertisements

Bunga Deposito Bank BKK – Saat ini ada banyak pilihan kita untuk berinvestasi seperti lewat saham, tabungan, mata uang dan juga deposito. Sebagai nasabah pastinya kita ingin mendapatkan keuntungan melalui suku bunga tinggi dari Bank.

Suku bunga Bank BKK yang tinggi menjadi alasan mengapa banyak orang tertarik menyimpan uangnya. Bahkan BUNGA MENABUNG DI BANK BKK mampu melebihi 2 kali lipat jika dibandingkan dengan Bank lain di Indonesia.

Terlebih untuk deposito Bank BKK dimana memberikan pengembalian yang besar dengan jangka waktu simpanan hingga 1 tahun. Menyimpan uang di BKK minim resiko karena sudah terdaftar di Lembaga Penjamin Simpanan sesuai dengan ketentuan dari pemerintah.

Advertisements

Baik perseorangan maupun badan usaha dapat membuka deposito di Bank BKK dengan mengikuti semua persyaratan berlaku. Disamping itu syarat pendaftarannya cukup mudah untuk perseorangan karena hanya membutuhkan identitas pribadi dan juga setoran awal saja.

Terlebih untuk beberapa cabang BKK memberi perlindungan berupa asuransi jiwa untuk memberikan manfaat lebih maksimal. Nasabah diberikan kebebasan mengambil uang dengan jangka waktu 1, 3, 6, 9 ataupun 12 bulan sesuai perjanjian.

Bunga Deposito Bank BKK

suku bunga bank bkk

Pilihan berivestasi pada Bank BKK tidak akan mengecewakan, terlebih untuk kalian yang memiliki uang dengan jumlah banyak. Dalam waktu singkat kamu akan mendapatkan pengembalian dana dengan prosentase keuntungan tinggi.

Seperti yang kita tahu deposito adalah layanan simpanan berjangka dimana penarikan uangnya dilakukan sesuai perjanjian dengan pihan Bank. Untuk produk deposito setiap cabang Bank BKK memiliki suku bunga berbeda beda, lebih jelasnya simak pada tabel yang dirangkum Prosesbayar.com berikut.

Cabang BKK1bulan3bulan6bulan9bulan12bulan
Bunga Deposito BKK Lasem5,25%5,50%5.75%6.00%6.25%
Bunga Deposito BKK Karanganyar7%7%7%7%7%
Bunga Deposito BKK Pati3,50%4,00%4,50%5,00%
Bunga Deposito BKK Demak4%5%6%6,5%
Bunga Deposito BKK Wonogiri5,25%5,50%5.75%6.00%6.25%
Purwokerto5,25%5,50%5,75%6,00%6,25%
Purbalingga4,25%4,75%5,25%5,75%
Cilacap6,00%6,50%7,00%7,00%8,00%
Grogol4,00%4,00%4,50%4,50%5,00%
Kendal5,50%5,50%6,00%6,00%
Purworejo5,0%6,0%6,5%7,0%
Pekalongan5,00%5,25%6,00%6,50%
Pemalang5,25%5,5%5,75%6,00%
Jepara4,50%4,75%5,00%6,25%

Keunggulan Deposito BKK

Dari tabel suku bunga Bank BKK diatas kita dapat melihat bahwa jumlah prosentasenya tergolong besar bahkan sampai 7%. Selain itu ada kelebihan lain dari produk deposito BKK seperti berikut.

  • Nasabah bisa memperpanjang deposito otomatis (Automatic Roll Over).
  • Bunga bisa kalian investrasikan lagi kedalam pokok deposito ataupun dipindahkan ke rekening bank lain.
  • Bisa buka deposito dengan atas nama dua orang atau joint account.
  • Mendapatkan fasilitas kredit agunan dengan jaminan deposito. Prosesnya cepat dan deposito tetap mendapat bunga.
  • Dijamin oleh Lembaga Penjamin Simpanan.
  • Suku bunga tinggi dibandingkan bank lainnya.
  • Syarat pendaftaran mudah.
  • Setoran awal nominalnya rendah sehingga dapat dijangkau siapa saja.

Cara Menghitung Bunga Deposito BKK

Cara Menghitung Bunga Deposito BKK

Lantas bagaimana cara menghitung bunga deposito BKK? Kalian dapat menggunakan rumus dengan menghitung berdasarkan tanggal jatuh tempo ataupun keuntungan yang diperoleh perbulannya.

Rumus Total Keuntungan

Jadi kamu bisa memperkirakan keuntungan total yang diperoleh dengan sistem simulasi. Supaya kalian tidak bingung maka simak saja rumus perhitungan untuk bunga deposito total BKK berikut.

Setoran pokokRp.20.000.000
Jangka Waktu6bulan
Suku Bunga5%
Keuntungan DepositoRp.20.000.000 x 5% x (180/365) = Rp.493.150
Pajak20% x Rp.493.150 = Rp.98.630
Total Deposito yang didapatkanRp.20.000.000 (Rp.493.150 – Rp.98.630) = Rp.20.394.520

Rumus Bunga Tiap Bulan

Kalian juga dapat memperhitungan keuntungan tiap bulan supaya lebih jelas depositonya. Kemudian silahkan gunakan suku bunga sesuai dengan ketentuan deposito kantor cabang Bank BKK.

Setoran pokokRp.20.000.000
Jangka Waktu6bulan
Suku Bunga5%
Bunga perbulan 5% x Rp.20.000.000 x 30 x 80% : 365 = Rp.65.753

Kesimpulan

CARA MENGAMBIL UANG DI BKK tergolong mudah karena cukup memakai bilyet deposito bisa dari petugas lapangan ataupun dikantor cabang. Bisa ditarik kesimpulan bahwa bunga deposito Bank BKK akan semakin menguntungkan jika jumlah setoran lebih besar dan jangka waktunya panjang.

Advertisements